Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 09:21
Мир без очков
Главная Регистрация Вход
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Упражнения для восстановление зрения для минусового и плюсового зрения.
11:50
Упражнения для восстановление зрения для минусового и плюсового зрения.
Упражнение 1 - на группу мышц, противодействующую давлению групп мышц из упражнений 2 и 3. Тренируйте глазные мышцы постепенно, понемногу усиливая давление.
Закройте оба глаза, зажмурьтесь, зажмурьтесь сильнее, расслабьтесь, откройте глаза. Сделайте это 10-15 раз подряд, почувствуйте, как сжимают мышцы переднюю часть глазных яблок. Отработайте эту часть упражнения до автоматизма.
Зажмурьтесь сильнее, сохраняйте давление на переднюю часть глазных яблок 20-40 с, откройте глаза, отдохните, снова зажмурьтесь на 20-40 с. Отработайте и эту часть упражнения.
Упражнение 2. Сожмите мышцы над скулами, сожмите височные мышцы, сожмите бровные мышцы, сморщите переносицу — тренируйтесь, пока не почувствуете, как эта группа мышц начинает давить на внутреннюю часть глазных яблок, выдавливать их наружу. Доведите эту часть упражнения до автоматизма. Далее — давление на внутреннюю часть глазных яблок сохраняйте 20-40 с. Эта часть упражнения изменяет форму глазных яблок, уменьшая расстояние между сетчаткой и хрусталиком глаза.
Эти первые два упражнения помогают при астигматизме и минусовом зрении.
Упражнение 3. Чтобы понять, что надо делать в 3-м упражнении, вам необходимо пройти тренировку упражнений 1 и 2, чтобы включить в работу все мышцы глаз
Закройте глаза большим и средним пальцами левой руки, осторожно ощупайте с боков глазные яблоки, найдите на них самые выпуклые места (рядом с пальцами находится височная кость). Ничего пальцами не давить. Начинайте работать мышцами глаз. Давление приходит снизу, со стороны скул, из глазных впадин - почувствуйте его пальцами; это включаются в работу поперечные мышцы глаз. Доведите упражнение до автоматизма, запомните, где эти выпуклые места, и в дальнейшем упражняйтесь без пальцев. Сожмите эти мышцы, сохраняя их сдавленными 20-40 с, откройте глаза, снова сожмите мышцы, снова откройте глаза. Делайте подряд 3-4 раза. Это упражнение удлиняет глазные яблоки, увеличивая расстояние между сетчаткой и хрусталиком глаза. Оно нужно для плюсового зрения.
Если при упражнениях появилась боль в глазах, посетите врача. Если у вас бывают частые кровоизлияния в глаза, то при этих упражнениях они прекратятся. Желаю успеха.

Марамзин Герман Алексеевич
г. Новокузнецк
Просмотров: 3055 | Добавил: Vladtr | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 2
2 Vladtr  
0
Всего два упражнения из арсенала советских снайперов. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=mibnAlsOo-
Все упражнения на переключение , т.е. на напряжение и расслабления глазных мышц.

1. Упражнение.
Вытяните руку перед собой и подымите вверх указательный палец . Начните приближать его к носу до расстояния, так чтобы он у вас не двоился и не был размытым. Если начинает искажаться изображение (двоится, размытость) верните до четкого положения, рассмотрите четкое изображение 3-5 секунд и затем отведите его на вытянутую руку. В местах фиксации, я помаргиваю (не долго до улучшения изображения, иногда появляются  проблески четкого зрения). Двигайте вперед и назад - от себя к себе. Разовая нагрузка 3-5 минут,  в сутки - 20 минут. Это упражнение советую всем людям у которых плюсовое зрение. На вытянутой руке они видят хорошо, при приближении плохо.
Раскачивайте свои глазные мышцы этим упражнением.

2. Упражнение.
Вытяните руку до расстояния на котором палец не расплывается. Сфокусируйте взгляд на пальце - 5 сек (считайте до 10), затем бросайте взгляд в даль (обычно через окно в даль расстояние чем больше тем лучше), также считаем до 10 и опять переключаем взгляд на палец.
И так далее упражнение повторяется. Разовая нагрузка 3-5 минут  в сутки 2-3 раза. Я наклеил на стекло буковку маленькую и смотрел на нее с расстояния 20-30 см. При выполнении этого упражнения взгляд блуждающий на объекте внимания. Если смотрите вдаль рассматривайте движущиеся предметы (машины, листва деревьев на ветру и т.д. ) Так же моргайте - не долго.

Во время выполнения этих двух упражнений начинают болеть глазные мышцы, вызывая дискомфорт. Когда очень сильно и терпеть трудно, делайте легкое, не быстрое помаргивание, помогает снять боль. А после завершения упражнений, я бы еще, рекомендовал пальминг на 2-3 минуты.

И еще важная деталь - не бойтесь отказаться от ношения очков, у вас глаза быстрее восстановятся. Лично я, отказывался через ношение слабых очков ( 2 года), пока не перестал вообще их носить (когда слабые были уже -1).

Мой совет: Бросайте взгляд то в далеко, то близко. Рассматривая в дали - мышцы расслабляются, рассматривая вблизи, мышцы напрягаются.

Близорукие люди смотрите больше в даль, а дальнозоркие рассматривайте больше вблизи.

1 Vladtr  
0
Здравствуйте,
От себя, я бы Вам еще посоветовал делать массаж глаз.
Ссылка на видео - http://vladtr.ucoz.ru/news....02-04-6

На практике, массаж глаз делал раз десять, особых изменений не достиг. Но все ровно советую, на каждого свое воздействие на глаза, поэтому надо пробовать.

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Восстанови зрение
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz